Тула, 29.07.2019, 10:08

Возможно ли подать ходатайство на условно-досрочное освобождение (УДО) при условии осуждения на 3 года по статье 159 часть 4?

Вопрос №16126921 из г. Тула
опубликован 29.07.2019, 10:08
Скажите пожалуйста, я осуждена на 3 года условно по статья 159 часть 4. Один год уже прошёл я отмечаюсь в УИИ и никаких замечаний нет. Могу ли я подать ходатайство на УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас нет такого права.

29.07.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет не можете, потому как реально не пребываете в местах лишения свободы.

29.07.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста, а что я могу сделать и написать, чтобы мне сняли электронный браслет и закрыли дело в УИИ?

29.07.2019, 10:25

Здравствуйте! Вы можете подать в суд видимо у начальника и у инспектора УИИ недоверие по этому на вас его и одели.

29.07.2019, 10:27

Дело не закроют пока, а вот браслет-это дополнительная мера обеспечения, она применяется в исключительных случаях к осужденным условно, пишите жалобу в прокуратуру.

29.07.2019, 10:35

Скажите пожалуйста, а что за жалоба, чтобы мне его не одевали и что сделает прокуратуру? И в прокуратуру по месту своего жительства?

29.07.2019, 11:08

В прокуратуру по месту своего жительства, что бы провели проверку обоснованности применения такой крайней меры к вам и обосновать не обоснованность в жалобе, соответственно.

29.07.2019, 11:32

Скажите пожалуйста, а могу ли я написать ходатайство о помиловании президенту? И где мне его нужно писать?

29.07.2019, 11:23

Можете конечно, только вряд ли он вас будет миловать, у вас и так условно.

29.07.2019, 11:33

Мне кажется он меня помилует, т. к. я многодетная мама 4 детей.

29.07.2019, 11:49