Куйбышев, 29.07.2019, 10:18

Платить ли коммунальные услуги за газ за двоих, если сын проживает отдельно?

Вопрос №16126950 из г. Самара
опубликован 29.07.2019, 10:18
В квартире прописаны я и мой сын. Сын проживает отдельно в собственной квартире и платит коммунальные по месту проживания. Должна ли я платить за газ (счетчика нет) за двоих? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. сын прописан у вас вы оплачиваете коммунальные услуги за двоих.

29.07.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если вы предоставите справку о временной регистрации тогда должны сделать перерасчет.

Оплата коммунальных услуг производится по месту регистрации или по месту временной регистрации.

29.07.2019, 11:20

Спасибо за ответ. То есть сын дважды должен оплачивать поставку газа по месту прописки и проживания?

29.07.2019, 11:15

Спасибо за ответ. Выходит, по месту фактического проживания можно не платить? Квартира, где проживает сын в его собственности.

29.07.2019, 11:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А почему не снимаете его с регучёта? без прибора учёта, платить обязаны за всех зарегистрированных ,пусть в своё жильё и регистрируется, а у вас ещё и льготы появятся на оплату за услуги ЖКХ, если сам не снимается с регучёта, обращайтесь в суд, есть и такие сыновья продуманные.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.07.2019, 11:37

Необходимо подать заявление на проведение перерасчета.

29.07.2019, 11:59