Работодатель удерживает половину зарплаты в счет долга организации, а также Сбербанк удерживает еще 50 процентов. Как защитить свои деньги и разделить долг между организациями?
Ситуация такая: по исполнительному листу работодатель удерживает из зарплаты 50 процентов в счет долга одной организации. Другая организация так же подала в суд, но никто об этом не известил, на сайте приставов высвечивается только один долг. И тем не менее с последней моей зарплаты Сбербанк удержал еще 50 процентов от половины, которую я получила. Таким образом в итоге я получила лишь 25 процентов зарплаты. На каком основании у меня удерживают деньги напрямую через Банк, где я и так получаю только половину зарплаты и как сделать, чтобы эти две организации делили между собой 50 процентов?
Другая организация сразу передала исполнительный лист в банк, минуя приставов - это допускается законом. Советую написать жалобу в ЦБ РФ по данному факту.
С уважением.
Т.е законно то, что в итоге с зарплаты учитывается 75 процентов? Обжаловать решение через суд возможно?
Нет, это незаконно. Обращайтесь в суд.
Незаконно и Вы можете обжаловать в суд данные действия либо подать заявление в суд об уменьшении.