LSN Messenger
Краснодар, 29.07.2019, 12:15

Условиями неустойки по алиментам могут быть пересмотрены, но решение суда откладывает дело - какова дальнейшая процедура для истца или должника?

Вопрос №16127495 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2019, 12:15
Должник подал на отмену или пересмотр решения по неустойки по алиментам, но определения суда пересмотр дела, что делать мне как истцу писать ли какое заявление или нет в суд или это должен делать должник.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2016 г суд вынес решение о неустойки 400 000 руб, приставы возбудили ИП, три года оплаты не было, в 2019 г должник подает заявление об ОТМЕНЕ решения, суд выносит опреление о пересмотре дела КАК мне дальше действовать как истцу.

29.07.2019, 14:37

Есть у меня подозрение, что решение было заочным. Настаивайте на своей позиции. Должнику в любом случае надо будет доказать, что были уважительные причины неуплаты неустойки или она посчитана не верно. Можете дополнительно к судебному заседанию подготовить аргументы, опровергающие его позицию. Можете для этого к юристу обратиться.

29.07.2019, 15:13

Алла, из вашего ответа понятно, что ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда о взыскании неустойки, а вот что вы хотите узнать не понятно. Уточните пожалуйста.

29.07.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Должник подал заявление на отмену неустойки суд вынес определение о пересмртре дела на апелляц. Он не подавал.

29.07.2019, 13:22

Видимо у Вас дело было рассмотрено в заочном порядке. Дело будет рассматриваться с самого начала. Каких-либо новых заявлений Вам писать не нужно.

29.07.2019, 13:28

Заочного решения не было прошло три года это в 2016 г была неустойка было ип у пристава но оплату должник не производил а подал на ОТМЕНУ по новым обстоят.

29.07.2019, 13:46

Алла, давайте поэтапно решение. Дата принятия судебного акта и что с ним стало.

29.07.2019, 14:23

В 2016 г суд вынес решение о неустойки 400 000 руб, приставы возбудили ИП, три года оплаты не было, в 2019 г должник подает заявление об ОТМЕНЕ решения, суд выносит опреление о пересмотре дела КАК мне дальше действовать как истцу.

29.07.2019, 14:37

Есть у меня подозрение, что решение было заочным. Настаивайте на своей позиции. Должнику в любом случае надо будет доказать, что были уважительные причины неуплаты неустойки или она посчитана не верно. Можете дополнительно к судебному заседанию подготовить аргументы, опровергающие его позицию. Можете для этого к юристу обратиться.

29.07.2019, 15:13