Условиями неустойки по алиментам могут быть пересмотрены, но решение суда откладывает дело - какова дальнейшая процедура для истца или должника?
Должник подал на отмену или пересмотр решения по неустойки по алиментам, но определения суда пересмотр дела, что делать мне как истцу писать ли какое заявление или нет в суд или это должен делать должник.
В 2016 г суд вынес решение о неустойки 400 000 руб, приставы возбудили ИП, три года оплаты не было, в 2019 г должник подает заявление об ОТМЕНЕ решения, суд выносит опреление о пересмотре дела КАК мне дальше действовать как истцу.
Есть у меня подозрение, что решение было заочным. Настаивайте на своей позиции. Должнику в любом случае надо будет доказать, что были уважительные причины неуплаты неустойки или она посчитана не верно. Можете дополнительно к судебному заседанию подготовить аргументы, опровергающие его позицию. Можете для этого к юристу обратиться.
Алла, из вашего ответа понятно, что ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда о взыскании неустойки, а вот что вы хотите узнать не понятно. Уточните пожалуйста.
Должник подал заявление на отмену неустойки суд вынес определение о пересмртре дела на апелляц. Он не подавал.
Видимо у Вас дело было рассмотрено в заочном порядке. Дело будет рассматриваться с самого начала. Каких-либо новых заявлений Вам писать не нужно.
Заочного решения не было прошло три года это в 2016 г была неустойка было ип у пристава но оплату должник не производил а подал на ОТМЕНУ по новым обстоят.
Алла, давайте поэтапно решение. Дата принятия судебного акта и что с ним стало.