Как продать квартиру с 5 собственниками, включая того, у кого есть долг за кредит в размере миллион?
Есть квартира 100 кв. м. 5 собственников, 3 взрослых + 2 несовершеннолетних ребенка. Хотим продать квартиру и разъеаться. У одного из собственников долг за кредит, был судьба, сумма миллион. Сможем ли мы продать квартиру? И как продаются доли?
Если приставом наложен запрет на регистрацию доли должника, то продать не получится.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый, если приставом не наложен арест на совершение регистрационных действий с долей должника можете продавать. Узнать о наличии запрета можно заказав выписку из ЕГРН. Договор продажи доли обязательно удостоверяет нотариус.