Не закрывают дело после ДТП с пострадавшим сыном в другом городе - где проходить СМЭ и выплатит ли страховая ущерб до окончания лечения?

Сын пострадал в ДТП от выехавшего на встречную водителя в другом городе. ГАИ не закрывает дело, требуя заключение СМЭ. Сын лечится сейчас по месту жительства. Где нужно проходить СМЭ? Должна ли страховая произвести выплату ущерба авто до завершения лечения?
Лучший ответ

Здравствуйте! У Вас вопросов на миллион рублей. СМЭ возможно пройти после окончания лечения или по прошествии 120 дней лечение в районном отделении БСМЭ. Страховая компания должна выплатить ущерб авто независимо от лечения.

Спасибо, что проконсультировали!

В рамках уголовного дела СМЭ производится по постановлению следователя и по его поручению суд-медэксперту. До решения вопроса о виновнике ДТПстраховая скорее всего никакие выплаты производить не будет.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. СМЭ проходят по месту ДТП. Вашему сыну необходима помощь юриста. Обращайтесь.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.