Если я сейчас напишу заявление на увольнение они имеет право меня не увольнять до тех пор пока я не выплачу недостачу?
Я работаю в магазине одежды. У нас не давно была инвентаризация что показала большую недостачу, до инвентаризации хотела уволиться. Если я сейчас напишу заявление на увольнение они имеет право меня не увольнять до тех пор пока я не выплачу недостачу? Я материально ответственная.
Большое спасибо.
Анастасия!
Такого права администрация не имеет, но в случае установления Вашей вины по итогам инвентаризации и выводам комиссии, к Вам могут быть применены санкции. Обращаю Ваше внимание на то, что процедура инвентаризации и выводы комиссии процессуально запутанны и сложны