Отсутствие технического паспорта на дом - возможные проблемы при оформлении садового участка с домом
Покупаем в СНТ земельный участок с домом, у продавцов есть право собственности на землю и отдельно на дом, но технического паспорта на дом нет. Как для нас это повлияет при оформлении в собственность садового участка с домом? Боюсь осложнений в дальнейшем.
Лучший ответ
При продаже недвижимости, право на которую зарегистрировано в ЕГРН, отсутствие техпаспорта никак не влияет.
Объекты стоят на кадастровом учете, в котором зафиксированы, в числе прочего и характеристики объекта.