Купили обувь полтора месяца назад, чека нет, принесли ношенную и порванную, имеет ли права продавец отказать в обмене?
Лучший ответ
Обменять можно только неношенную, в срок до 14 дней. Если некачественная, то в период гарантии могут потребовать замены, возврата средств или уменьшения цены. Могут доказывать факт покупки свидетельскими показаниями. Если продавец откажет, могут провести экспертизу. Должны доказать, что был брак.
Спасибо, все понятно!
Вам могут отказать в обмене.
Спасибо, что проконсультировали!
Естественно имеет. Тем более нет чека.