Вопрос - Можно ли подать жалобу в ФССП на коллектора, который пришел не в рамках своей профессии?

Вопрос №16129599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2019, 20:18
Я отношения к долгам матери не имею, но коллектора обматерил. Приходит этот коллектор и хочет чтобы я вышел чтобы набить мне морду. Он же ко мне пришел не как коллектор, а как обычный человек, можно ли податьна него в ФССП жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру, Так же, если с момента образования задолженности прошло более 4 месяцев, то можете направлять заявление кредитору об отказе от взаимодействия с кредитором. Если срок вами будет соблюден, то с вами связываться более не имеют права. (ч.6 ст.8 N 230-ФЗ от 03.07.2016) Форма такого заявления утверждена приказом ФССП России от 18.01.2018 N 20.

29.07.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

4 месяца с начала первого неплатежа по кредиту или последнего, который закончится например через 5 лет?

30.07.2019, 19:18

4 месяца с момента первого "неплатежа". Простыми словами с момента как по факту пошла просрочка.

30.07.2019, 21:14