Москва, 30.07.2019, 10:58

Как случилось, что моё временное прописание стало постоянным, и как мне его отменить?

Вопрос №16131552 из г. Москва
опубликован 30.07.2019, 10:58
Я временно прописала человека, а как-то образом он стал прописан постоянно, как это могло случиться, и кам мне теперь его выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните все в паспортном столе. Во всех случаях можете его выписать через суд.

30.07.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Разбирайтесь сначала в паспортном столе. При временной прописке должна была остаться какая-либо соответствующая бумага. Выписать без согласия человека возможно только через суд.

30.07.2019, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать данного гражданина.

30.07.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Надо составлять какое-то заявление?

30.07.2019, 11:24

Да, Вам надо с исковым заявлением обращаться в суд и потом на основании решения суда прекратить регистрацию данного гражданина. За помощью в подготовке иска стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.07.2019, 11:25

Необходимо составить исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК РФ.

30.07.2019, 11:53

Да надо составлять исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования жилой площадью.

30.07.2019, 12:06

Если он вселялся фактически на Вашу жилплощадь - нужно обращаться с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если же он фактически никогда не вселялся - тогда с иском о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Подсудность - Ваш районный суд. Такие дела.

30.07.2019, 14:22