Как случилось, что моё временное прописание стало постоянным, и как мне его отменить?
Я временно прописала человека, а как-то образом он стал прописан постоянно, как это могло случиться, и кам мне теперь его выписать.
Уточните все в паспортном столе. Во всех случаях можете его выписать через суд.
Разбирайтесь сначала в паспортном столе. При временной прописке должна была остаться какая-либо соответствующая бумага. Выписать без согласия человека возможно только через суд.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать данного гражданина.
Надо составлять какое-то заявление?
Да, Вам надо с исковым заявлением обращаться в суд и потом на основании решения суда прекратить регистрацию данного гражданина. За помощью в подготовке иска стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Необходимо составить исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК РФ.
Да надо составлять исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования жилой площадью.
Если он вселялся фактически на Вашу жилплощадь - нужно обращаться с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если же он фактически никогда не вселялся - тогда с иском о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Подсудность - Ваш районный суд. Такие дела.