Отсутствие подписи владельца в ДКП и ПТС новой машины - возможные претензии от ДПС при передвижении с неподписанными документами
Мой друг оплатил новую машину в автосалоне. Потом ему пришлось срочно уехать. Получилось, что в ДКП и в ПТС отсутствует подпись владельца. Продавец готов отдать машину. Возникнут ли ко мне претензии от ДПС, если я поеду с неподписанными документами?
В полис вписан, водительское удостоверение имею. Но дело в том, что машина ещё не поставлена на учёт в ГИБДД, соответственно СТС пока нет.
ДПС данные документы на дороге не проверяет. Для управления ТС необходимо, чтобы Вы были вписаны в полис страхования и имели водительское удовстоверение.