Оренбург, 30.07.2019, 12:45

Как поступить, если меня вызывают в полицию, но я нахожусь в 400 км от дома и не могу приехать

Вопрос №16132032 из г. Тольятти
опубликован 30.07.2019, 12:45
Меня вызывают в полицию по моему делу, я нахожусь в 400 км от дома, и в ближайшие дни приехать не могу, подписку о невыезде с меня не брали, повестку не присылали, ситуацию я объяснила, требует чтобы я приехала завтра, а это физически невозможно, как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

Очевидно, Вам дозвонились по сотовому. Вызов телефонограммой допустим в уголовном и гражданском процессах. Немедленно отправьте заверенную телеграмму о своем месте нахождения, невозможности прибыть в указанный срок, а также дату предполагаемого возврата домой. Ваша неявка может быть "подана" как "без уважительных причин", а это - вплоть до объявления в розыск.

Удачи.

30.07.2019, 12:57

Не ехать. Уведомить следователя (дознавателя) о том, что нет возможности, договориться на другую дату. Предупредить, если не будет официального вызова, то обжалуете их действия.

30.07.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том что я фигирирую в деле в качестве ответчика.

30.07.2019, 12:50

Не имеет значения.

Если нет повестки, можете не ехать.

30.07.2019, 12:52

А при чем тут полиция и ответчик, совершенно разные отношения. Вы уже определитесь, куда Вас вызывают?

30.07.2019, 12:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы не ответчик, а возможно подозреваемая по уголовному делу, а это разные вещи. Звоните. Пишите просите следователя, перенаправить допрос, по месту вашего жительства в местное ОВД! Говорите что не имеете возможности прибыть на допрос. В противном случае, вышлют полицейских и вас доставят приводом, и могут заключить под стражу (смотря что за преступление). ЗАЧЕМ ВАС ТУДА ВЫЗЫВАЮТ?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2019, 12:59

К инспектору по делам несовершеннолетних.

30.07.2019, 12:59

Я уже все им объяснила, должна явиться в любом случае, хотя я сообщила дату когда я вернусь.

30.07.2019, 13:07