Как получить неустойку или компенсацию за несвоевременную выплату алиментов исходя из соглашения об алиментах?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Решайте вопрос в суде, а затем к приставам.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если алиментные обязательства оформлены в установленном порядке (нотариальное соглашение, исполнительный лист) поданы в службу судебных приставов а взысканий нет, то вы в праве ходатайствовать перед приставом об проведении индексации задолженности. В случае отсутствия указанных документов, прямая дорога в суд. Учтите что алименты начисляются после вынесения судебного акта.