Как изменение законодательства влияет на дарение доли и возможность обращения в МФЦ
У нас завтра сделка с натариусом, дарение доли маме. С завтрашнего дня вступает в силу закон федеральный, что теперь натариальное вмешательство не обязательно, значит я могу откащаться завтраиот услуг натариуса и сразу со своим договором идти в МФЦ?
Здравствуйте!
Нет, на вас эти изменения не распространяются. Они действуют только при условии, что вы будете отчуждать весь объект третьим лицам одновременно.
Я отдаю свою долю матери, там же если между родственниками. Мы только с ней собственники.
Здравствуйте, всё не так, изменение внесено в ст.42 Закона о государственной регистрации недвижимости, не требуется только нотариальное удостоверение при отчуждении всего объекта целиком, если он находится в долевой собственности, а Вы отчуждаете свою долю, поэтому к Вам это не относится.