Компенсация отпуска военнослужащему после травмы - возможно ли положенное возмещение.
Я военнослужащий убыл в отпуск на 35 суток пробыл в нем 4 дня и сломал палец обратился в военный госпиталь меня положили в госпиталь амбулаторно а не стационарно полжено ли мне компенсировать отпуск за то время что я болел.
Компенсация должна быть.
Здравствуйте, Вы в соответствии с п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы вправе претендовать на продление отпуска на количество дней болезни, для чего Вам необходимо на имя командира воинской части подать рапорт, к которому приложить справку о болезни из медицинского учреждения.