В праве ли они от меня что то требовать от меня компенсации за утраченные вещи?
Я сдавала квартиру семейной паре, по данному факту между нами был составлен договор о найме нежилого помещения. Квартиранты нарушили данный договор и в течении 3 х месяцев оплату по аренде квартиры, а также оплату коммунальных услуг не осуществляли (хотя согласно договору они обязаны были это делать ежемесячно). Я потребовала от них полной оплаты всех причитающихся мне средств согласно составленному между нами договору, на что они ответили отказом и на некоторое время исчезли в неизвестном мне направлении. В принадлежащей мне вышеупомянутой квартире. Они оставили свои вещи. Поскольку эти вещи мне мешали. То я вынесла их в свой подвал. Спустя 2 недели после упомянутых событий. Мои бывшие квартиранты, вернули мне всю сумму за пользование квартирой. Я отдала им ключ от подвала где хранились их вещи. В настоящий момент они предъявляют мне претензии. Что часть их имущества. За то время пока оно находилось в подвале прлопало, и требуют от меня компенсацию ущерба. В составленном между нами договоре, четко сказано, что я не несу ответственности за сохранность их вещей, кроме того, они оставляя свои вещи в моей квартире, не просили меня за ними присмотреть. Никаких сохранных расписок я не писала. Описи вещей, которые там находились никто не составлял. В праве ли они от меня что то требовать от меня компенсации за утраченные вещи?
Здравствуйте Инна. Почему Вы думаете что у Ваших жильцов действительно пропало имущество, Вы им верите, или действительно это так. Необходимо доказать, что эти вещи были. Если в подвал был доступ и другим лицам,то почему должны отвечать Вы.