Спор о неисправной машине в рассрочку - как защитить себя в суде?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к продавцу с встречным иском о расторжении договора купли-продажи. Вернете машину, он вам деньги обратно. Только необходимо доказать, что он вам не рассказал о недостатках товара, т.е. машины.
Спасибо Вам большое за ответ! Птс у меня и машина по факту моя! Могу ли я на это ссылаться? Что бы не возрашать деньги?
Можно попробовать уменьшить стоимость имущества без расторжения договора. Только все должно быть документально подтверждено.
Спасибо! Только не понятно как!😊можно еще вопрос последний!😊если суд примет решение в их сторону и на меня повесят долг, могу ли я воспользоваться ст.203 ГПК РФ.
Можете в суд обратиться в порядке ст 203 ГПК РФ.
Исходя из судебной практики, какую рассрочку просить разумно?😊1-3 года? На данный момент официально не работаю!
Максимальный срок отсрочки, который обычно дает суд, составляет не больше 1 — 1,5 лет, при наличии на то уважительных причин.
Извиняюсь, за повторный вопрос!) Просто хочется понять момент с документами! Для суда будет являться весомым аргументом, то что уже все документы у меня и машина официально моя! Те договор рассрочки является закрытым! Или я что то не понимаю😊получается он должен доказывать суду, что я ему не заплатила до конца! Но как он это докажет, если доки все у меня, он сам меня и торопил их оформить, зная в каком состоянии машина! (что он теперь может сделать, признать регистрацию автомобиля на меня не действительной?
Суд истребует документы, в т.ч. банковские.
Спасибо большое, что отвечаете!) Можно уточнение! 😊А то что все оформленно на меня не аргумент по оплате? Я же его не насильно заставила отдать мне документы!😁
Добрый день! То что машина оформлена на вас это не аргумент, вы с момента покупки в течении установленного срока не попытались вернуть машину следовательно никаких дефектов не было (я имею в виду документально), продавец не получил оставшуюся часть суммы и суд ее взыщет с вас, вы можете машину ещё раз продать, но все равно придётся платить.