Как справиться с проблемой отсутствия кворума на собраниях ТСЖ и принять решение по повышению тарифов?

Вопрос №16135065 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.07.2019, 06:13
У нас ТСЖ. Год назад меня выбрали председателем. Понадобился год, что бы немного вникнуть в тонкости новой должности. Очень много проблем, т.к. ранее небыли утверждены собранием многие вопросы. Но население у нас сейчас не любит ходить на собрания, пытались проводить и очное и заочное. Кворум не собирается. Не можем принять ни один вопрос, который поднимаем. Сейчас опять проводили собрание на поднятие тарифа, кворум не собрали. Имеем ли мы право, правлением, принять повышение квартплаты хотя бы на процент инфляции? С последнего повышения прошло уже больше года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы проводили сначала очное, потом заочное голосование. Кворума нет. Жильцы только требуют выполнения ремонтных работ, а то что растут цены на эти работы ни кого не интересует.

31.07.2019, 06:17

Вы должны исходить ден. средств на доме для производства работ.

31.07.2019, 06:18

Нет, не имеете право. Проводите заочное голосование общего собрания собственников мкд.

31.07.2019, 06:15

Мы проводили сначала очное, потом заочное голосование. Кворума нет. Жильцы только требуют выполнения ремонтных работ, а то что растут цены на эти работы ни кого не интересует.

31.07.2019, 06:17

Вы должны исходить ден. средств на доме для производства работ.

31.07.2019, 06:18

А голосуют только члены ТСЖ? и их 51% учитывается при подсчете голосов?

31.07.2019, 06:48

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034