Как распределить и выплатить долг переданный нам наследниками?
Здравствуйте Ася! Вы не обязаны признавать долг, отправляйте банк в суд. У Вас хорошие шансы выиграть дело. Аналогичный Вашему случай рассмотрен в статье "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте, кредит будет разделен, поскольку вы оба наследники и наследуете и права и обязанности в равных долях, если, конечно, кто то не откажется в пользу другого от наследства. А если сестра будет уклоняться, Вас это не касается, к ней и будут претензии предъявлять.
А кредит будет разделен при вступлении в наследство или придется обращаться в суд?
Все имущество, включая и кредитные обязательства делятся между наследниками.
При вступлении в наследство, автоматически, в суд обращаться необходимости нет.