Москва, 31.07.2019, 07:49

Как распределить и выплатить долг переданный нам наследниками?

Вопрос №16135264 из г. Красноярск
опубликован 31.07.2019, 07:49
Перед смертью мама взяла крупный кредит, чтобы погасить им ипотеку за квартиру сестры. Кредит был застрахован, но случай не страховой (онкология). Наследниками являемся мы - сын и дочь. Каким образом мы должны выплачивать долг? Можно ли разделить долговые обязательства? Что делать, если сестра будет уклоняться от выплаты своей части долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ася! Вы не обязаны признавать долг, отправляйте банк в суд. У Вас хорошие шансы выиграть дело. Аналогичный Вашему случай рассмотрен в статье "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

31.07.2019, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, кредит будет разделен, поскольку вы оба наследники и наследуете и права и обязанности в равных долях, если, конечно, кто то не откажется в пользу другого от наследства. А если сестра будет уклоняться, Вас это не касается, к ней и будут претензии предъявлять.

31.07.2019, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А кредит будет разделен при вступлении в наследство или придется обращаться в суд?

31.07.2019, 08:01

Все имущество, включая и кредитные обязательства делятся между наследниками.

31.07.2019, 08:18

При вступлении в наследство, автоматически, в суд обращаться необходимости нет.

31.07.2019, 08:23