Вопрос о считаюся ли я уведомленной о прекращении ТД без получения и росписи в получении
Я работаю по срочному ТД на время отсутствия основного работника. Сейчас нахожусь на больничном. За 3 дня работодатель меня обязан уведомить о выходе основного работника. Мне отправили телеграмму по месту регистрации, которое не совпадает с местом фактического проживания. Содержание телеграммы я не знаю, но предполагаю, что это уведомление об увольнении. Телеграмму по месту регистрации никто не взял написав отказ от получения. У меня вопрос: в данном случае считается ли, что работодатель уведомил меня о прекращении ТД или я считаюсь уведомленной только при получении уведомления и росписи в получении? Работодатель имеет теперь имеет право уволить меня в связи с истечением ТД,? письменного уведомления я не получала.
Мне отправили телеграмму по месту регистрации, которое не совпадает с местом фактического проживания.
Если в ТД указанно это место, то направлено правильно, и вы считаетесь уведомленной своевременно.
Расторжение трудового договора ЗАКОННО.