Возможно ли заключить договор аренды транспортного средства на определенный срок с условием разделения времени использования между арендатором и арендодателем?

Возможно ли заключение договора аренды транспортного средства на определенный срок с использованием его Арендатором в определенные сторонами часы и с условием, что в остальное время это транспортное средство будет использоваться Арендодателем? Спасибо.

Лучший ответ

Возможно. Например, такие условия:

1. Арендодателю предоставляется право использовать в нерабочее время сданный в аренду автомобиль в личных целях.

2. Ответственность за сохранность автомобиля в нерабочее время несет Арендодатель. При повреждении или утрате сданного в аренду автомобиля при использовании в соответствии с п. 1 настоящего договора Арендодатель обязан устранить повреждения за свой счет.

3. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендуемым автомобилем, несет Арендатор в соответствии с действующим законодательством - в рабочее время, а Арендодатель - в нерабочее.

Возможно установление конкретного времени (часах, днях и т.д.) использования транспортного средства сторонами.

С уважением,