Столкновение прокуратуры и судебных приставов в ТСЦ Пятигорска - арендаторы остались без ответов на вопросы о закрытии помещений.
Обжалуйте в суд незаконные действия приставов ст
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)
КАС РФ Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Тут большой вопрос к арендодателю, соответственно они должны жаловаться во все инстанции по этому вопросу. Приставы без судебного решения и своих постановлений не имеют право, что-то закрывать и кого-то откуда-то выгонять.
С уважением.
Обязанность приставов-исполнителей это исполнение судебных решений, постановлений либо поручений.
Все остальное является превышением служебных полномочий (286 УК РФ). Можете обжаловать в прокуратуру. Либо в административном порядке к старшему судебному приставу. Вообще у вас какой-то сумасшедший дом происходит в Пятигорске. Естественно ещё вопросы есть арендодателю по поводу возмещения убытков.
Приостановление деятельности возможно только на основании судебного постановления (ст. 3.12 КОАП РФ). Обращайтесь в региональную прокуратуру, в управление собственной безопасности. Убытки взыскивайте в судебном порядке.
Действия не законны, может это была охрана ТЦ а не пристава, пристава представляются и показывают документы. Действия ТЦ не обоснованы. Но это Ваши правоотношения с.421 ГК РФ. Выгнать Вас в другом порядке можно по решению суда, вступившим в законную силу.