Порядок замены сотрудницы в декрете на должности в МВД
Добрый день. Если вы претендуете на временной замещение должности (т.к. место декретное), то с Вами будет заключен непосредственно срочный трудовой договор (опять же на время декрета). Если сотрудник пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, не выходя при этом на работу, то прекращение с Вами срочного контракта не будет. Он закончиться непосредственно после полного ее выхода с декрета.
При выходе сотрудника из декретного отпуска, Вам просто предоставят другую должность.
Спасибо за ответ, но можно уточнить. Это понятно. Но вопрос немного в другом. Между этим промежутком как она выйдет с декрета и уйдет в отпуск меня должны будут либо уволить либо другая должность. А можно ли обойтись без перевода.. то есть чтобы она с декрета сразу следующим днем ушла в отпуск уже. То есть, чтобы сотрудница не выходила и заранее написала это заявление. Или так нельзя?