Усть-Илимск, 31.07.2019, 17:19

Как поступить, если судебный пристав не может взыскать ущерб с директора такси за ДТП вине его таксиста?

Вопрос №16137752 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2019, 17:19
Судебный пристав не может взыскать с директора компании такси ущерб за ДТП по вине его таксиста. Решение суда о взыскании с директора такси. Что делать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с жалобой на действия/ бездействия пристава либо вышестоящему приставу либо в суд.

31.07.2019, 17:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Если вы говорите про решение суда, то вы должны взять это решение суда. Там будет указан виновник.

Запросить в суде исполнительный лист.

Данный исполнительный лист предъявить к исполнению судебным приставам о взыскании с должника.

Судебные приставы возбуждают исполнительное производство и работают по нему.

Если не работают, то жаловаться на них и признавать их действия (бездействия) незаконными.

Если вы говорите про компанию, то почему вы пытаетесь взыскать с директора а не с самой компании?

Вы должны взыскивать с ответчика... тот кто указан в решении суда и исполнительном листе.

31.07.2019, 17:24

Ответчик директор по решению суда. Вопрос в том, что приставы не могут взыскать по исполнительному листу.

31.07.2019, 17:32

Что можно сделать в Вашем случае уже написала выше. Оформляйте жалобы и направляйте.

31.07.2019, 17:35