Подача искового заявления на ответчика по статье 395 - требование о возврате использованных чужих денежных средств
Мне в 2006 году было присужденно возмещения морального вреда в размере 40000 рублей. Ответчик несколько месяцев пока работал выплачивал из зарплаты какието деньги. В 2007 году уволился с этой работы и больше мне никакого возмещения не поступало. Судебные пристовы ссылаються на то что у него ничего нет и нет постоянного места работы.
Сейчас я хочу подать на ответчика в суд по ст.395. за использавание чужих денежных средств подскажите какие документы, справки для этого нужны? Кто их должен выдавать? Так как я не знаю какая остаточная сумма от присужденного морального вреда (40000 руб)остадась, после выплаты ответчиком из его заработной платы.
Леонид.
При чем тут ст.395 ГК РФ, она в данном случае не применима.
Читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 13 и ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 14 от 8 октября 1998 года "О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРОЦЕНТАХ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ".