Что делать если в ГИБДД мне откажут в замене по причине отсутствия этих документов?
В августе 2012 года заканчивается срок действия ВУ, могу ли я заменить его в апреле?
При замене ВУ в ГИБДД на инфодосках пишут, что требуется Экзаменационная карточка (или свидетельство из автошколы, или временное разрешение, или подтверждение о выдаче удостоверения другими государственными инспекциями, или справка о не лишении права управления транспортным средством) . Экзамен я сдавал экстерном (В другом регионе). Что делать если в ГИБДД мне откажут в замене по причине отсутствия этих документов?
Лучший ответ
Можете заменить в апреле. И не нужна вам экзаменационная карточка. Водительское удостоверение меняется по предъявлении следующих документов:
1.Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт.)
2.Медицинская справка (оригинал, 1 шт.)
3.Документ, подтверждающий регистрацию (оригинал, 1 шт.)
4.Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт.)
Стоимость
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.