Ростов-на-Дону, 01.08.2019, 15:19

Предложение от Московского коммерческого банка - оформление кредита дистанционно с переводом на карту Сбербанка. Необходимость оплатить 5200 с сберкарты - подозрения на мошенничество?

Вопрос №16141696 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2019, 15:19
Московский коммерческий банк предлагает мне оформить кредит дистанционно, с переводом на карту Сбербанка. Но т.к. я проживаю в другом регионе, мне изначально необходимо со своей сберкарты оплатить 5200. Не мошенники ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

01.08.2019, 15:21

Я заполнила в интернете общую заявку на кредит. Через пару дней со мною связалась некая Александра Сергеевна, представилась сотрудником Московского коммерческого банка. Сказала, что банк одобрил мою заявку на кредит в размере 200 000 рублей. Дистанционное оформление, с её слов, выглядит так. Банк переводит мне на карту 200 000 и замораживает их. Я, в свою очередь, должна с этой же карты, из своих личных средств, перевести банку 5200, это процент за денежный перевод в другой регион. Затем банк высылает ко мне курьера, который сканирует мои документы и отправляет на проверку подлинности в банк. По окончанию всего процесса, банк размораживает на моей карте 200 000 и я могу ими пользоваться на свое усмотрение.

01.08.2019, 20:24

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

01.08.2019, 20:25