Отсутствие письменного договора соц. найма - кто должен заниматься поверкой и заменой приборов учета?
У меня отсутствует договор соц. найма в письменной форме, но у меня есть ордер, я плачу найм, квартплату и за коммунальные услуги. Меня пытаются обязать заняться поверкой приборов учета и заменой вышедший из строя прибор, входит ли это в мои обязанности или это прямая обязанность собственника, в данном случае муниципалитет.
Правильно мыслите. Если прибор учета находится в собственности муниципалитета - пусть он и занимается его поверкой и заменой.
Если у Вас нет письменного договора соцнайма - не беда, значит Вам не предложил его к подписанию опять же собственник.
Удачи.