Инвалид-участник конфликта - возможности наказания исследуются после смерти другого участника
Мой молодой человек инвалид третьей группы (хроническая почечная недостаточность) он ударил мужчину за то что тот его хотел ударить ножом, мой м.ч оказался его быстрее и ударил 4 раза,1 раз в грудь, 3 раза в голову, этот мужчина скончался через 8 часов от ударов, у него была такая же болезнь, только инвалидность первой группы, мой м.ч не знал об этом. Я была свидетелм этого всего, сейчас его посадили под домашний арест на 2 месяца (в связи со здоровьем) возможны ли другие меры кроме как дать лишение свободы? Причем у него 6 положительных характеристик, и не было судимоости. За ранее спасибо.
причем у него 6 положительных характеристик, и не было судимоости.
Сарра, а вы не думаете что реально можете стать вторым потерпевшим, возможно что у него и с головой проблемы. суд назначит ему психиатрическую экспертизу и выяснит, если подтвердится. -это нахождение на лечении в клинике, если не подтвердится. это реальное лишение свободы. и не иначе. Причём у данного гражданина инвалидность рабочей группы. а убил он инвалида 1 группы. называется одолел.