Могут ли быть последствия для сотрудника, которого я травмировал на работе и не собираюсь оформлять производственную травму?
Мне на работе нанёс лёгкую травму по неосторожности другой сотрудник. Начальство в курсе этого. Но я не собираюсь оформлять производственную травму, и травмпункте сообщу, что получил её дома. Могут ли уволить его или наказать как-то по другому? Парень хороший и отзывчивый, со всяким может это случится. Не хотелось бы, чтобы ему сделали что-то плохое.
Владислав! В Трудовом кодексе не предусмотрено увольнение за "нанесение производственной травмы". Есть за пьянку, прогул и много чего еще. Надо договариваться с начальством, которое тоже можно понять. В следующий раз может произойти не легкая травма, а...
Удачи.