Москва, 01.08.2019, 21:18

Раздел имущества в семье военнослужащего

Вопрос №16143055 из г. Москва
опубликован 01.08.2019, 21:18
Семье военнослужащего (3 чел) квартира передана бесплатно в долевую собственность. Как произвести раздел при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, потому что квартира уже поделена на доли, у каждого по 1\2 доли в квартире. В натуре выделить невозможно, это сами понимаете..

Продать можно по правилам ст.250 ГК РФ,

02.08.2019, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. Нужно видеть план постройки!

01.08.2019, 23:35

Нужно сначала выделить доли фактически.

02.08.2019, 07:44

Это 1 к квартира, разделить, сделать перепланировку нельзя.

02.08.2019, 06:49

Никак в натуре не разделить. У каждого из вас есть своя доля. На этом все. Можете продавать свои доли друг другу.

02.08.2019, 07:35

Тот факт, что квартира передана по безвозмездной сделке мужу хотя и длятвмей семьи не означает ли, что у этой квартиры особый статус ст 36 скрф?

02.08.2019, 09:07

Причем здесь особый статус, если у Вас уже доли в квартире на праве собственности, делить уже нечего, все поделено при предоставлении жилья в силу закона.

02.08.2019, 09:16

Нет не означает, вы можете доли продавать друг другу или дарить.

02.08.2019, 09:23

Между собой договорится отчаялись. Цель разъехаться. Но как это сделать, если муж не хочет ни продать квартиру, ни выкупить остальные 2/3

02.08.2019, 09:37

Продавайте свои доли в установленном порядке с уведомлением сособственника. Да, при этом будут потери в стоимости. Но тут или так или совместная продажа или оставить все как есть.

02.08.2019, 09:44