Как привлечь соседа, который прострелил стекло пакет в пластиковом окне, к ответственности?
Сосед из пневмонии пистолета (точно не знаю какой) прострелил стекло пакет в пластиковом окне. Вставлять не хочет. Как привлечь его к ответственности?
Здравствуйте, Жанна Владимировна!
Вызвать полицию, написать заявление! Виновник будет привлечён к административной ответственности!
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Затем обратиться в суд, который обяжет его возместить стоимость восстановительного ремонта!
Спасибо за Ваш вопрос!
Любой отзыв на данный ответ, позволит нам работать лучше) Спасибо.