Можно ли продавать или передавать доверенность после ее отзыва?

Доверенность отозвана! Имеет ли право человек, (кому она была написана), продать, подарить или проделать какие либо манипуляции с этой доверенностью?!

Лучший ответ

Нет не имеет, она прекращает свое действие. Если это нотарильная доверенность, то нотариус вносит в реестр сведения об ее отмене.

Кроме того, Вы должны уведомить лицо, которому Вы ее дали об отмене доверенности, оно в свою очередь должно вернуть ее Вам, уведомить нужно и третьих лиц, для представительства перед которыми Вы ее дали, например Россреестр.

Ст.189 ГК

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.

Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий, ведение которого осуществляется в электронной форме, в порядке, установленном законодательством о нотариате. Указанные сведения предоставляются Федеральной нотариальной палатой неограниченному кругу лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Сведения о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности могут быть опубликованы в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована.

Если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий, а о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности - по истечении одного месяца со дня опубликования таких сведений в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве.

(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

2. Если третьему лицу предъявлена доверенность, о прекращении которой оно не знало и не должно было знать, права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, полномочия которого прекращены, сохраняют силу для представляемого и его правопреемников.

3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно нет! Если она отозвана, то значит, юридически её больше нет, она недействительна (ст. 189 ГК РФ).

Спасибо за полезный совет!