Пользователь 9111.ru
Киров, 02.08.2019, 03:04

Что будет делать судья если выяснится, чо это уголовное дело не частного обвинения? А публичного или частно-публичного.

Вопрос №16143855 из г. Киров
опубликован 02.08.2019, 03:04
Что будет делать судья если выяснится, чо это уголовное дело не частного обвинения? А публичного или частно-публичного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

02.08.2019, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А какая разница? Это тоже уголовные дела, лишь процессуальные моменты различаются и всё.

02.08.2019, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ну вот я например подам в суд заявление в порядке частного обвинения, судья его изучит и усмотрит что это уголовное дело не частного обвинения, то что будет делать судья.

02.08.2019, 08:10

По делам частного обвинения существуют конкретные статьи уголовного дела, по которым дело возбуждает непосредственно судья. Если Выясняется, что это выходит за пределы частного обвинения и требуется предварительное расследование органами полиции, то либо судья даст Вам соответствующее разъяснение либо заявление может быть передано в правоохранительные органы.

02.08.2019, 08:21

Вынесет соответствующее определение. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности пойдете в полицию.

02.08.2019, 08:22

Если окажется, что дело не подпадает под частное обвинение - судья прекращает дело, всё разъяснит вам и после этого можете подавать заявление в полицию в общем порядке.

02.08.2019, 10:01

А может судья сам отдельным постановлением направить материал в полицию?

02.08.2019, 10:08