Купила квартиру в новостройке, но живу в другой стране - нужно ли платить за услуги управляющей компании?

Помогите пожалуйста, дело в том что я купила квартиру в новостройке, получила ключи но проживаю в другой стране. Вопрос: должна ли я платить услуги управляющей компании такие как уборка придомовой территории, охрана, содержание общего имущества и т.д. (я не говорю про воду, газ, свет). Мне приходят квитанции на электронную почту но я живу в другой стране и не пользуюсь ни одной из этих услуг... помогите разобраться, спасибо!
Лучший ответ

Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Согласно ст. 153 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Перечень работ по содержанию общедомового имущества устанавливается договором управления.

Платить надо.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обязаны платить, откройте уже ЖК РФ. Показания приборов учёта передавайте ежемесячно, чтобы вам не считали по нормативу.