Вопрос о регулировании мусора в договоре аренды помещения
Вам необходимо решить этот вопрос в первую очередь с арендодателем. Возможно у него уже заключен договор, и вывоз мусора производится централизовано, есть контейнер. Если да, то заключать Вам отдельный договор не нужно, но договор аренды следует дополнить информацией об этом (в том числе входит ли стоимость вывоза ТБО в арендную плату или будет выставляться отдельно). Если нет, то Вам стоит заключить договор напрямую.
Данный вопрос решает арендодатель и Вы. Договор на вывоз мусора и обязанность его заключения лежит на собственником помещения. Но при заключении договора аренды данный вопрос по оплате может быть прописан в договоре.
Здравствуйте, Ольга!
Нужно заключить дополнительное соглашение с арендодателем и оговорить пункт по вывозу ТКО!
Спасибо за Ваш вопрос!
Любой отзыв на данный ответ, позволит нам работать лучше) Спасибо.