Как выписать детей из неблагоустроенного муниципального жилья и продать его после покупки нового жилья по материнскому капиталу?

Ситуация такая, у меня есть муниципальное жилье (неблагоустроенное), там прописаны двое моих детей. Я хочу его продать т.к. мы там не прживаем и там копятся только долги, если я сейчас детям куплю жилье по материнскому капиталу, то смогули я выписать с той квартиры детей, приватизировать и продать?
Лучший ответ

Вы имеете право купить жилое помещение с помощью средств материнского капитала, но оно не может быть приватизировано, так как покупается сразу в частную собственность. На продажу данного помещения требуется согласие отдела опеки.

Ответили быстро и понятно !

Диана, вопрос о снятии детей с регистрационного учета и покупке нового жилья решается через органы опеки и попечительства. Вам нужно обратиться в опеку по месту нахождения жилья.