Можно ли вернуть не уплаченну пенсию 80 лет
К сожалению нет, так как данная выплата носит заявительный а не обязательный порядок. Для начисления ей дополнительных выплат обратитесь в отдел ПФР
Уважаемая Инна ! Дело в том, что наши "мудрые" законодатели посчитали, что человек который ухаживает за пожилым человеком работать не должен и даже не должен состоять в ЦЗН как безработный "где логика ?" разумом этого не понять. Поэтому в Краснодаре у нас студенты и делают на этом заработок, бабушки им выплачивают по 500 р. в месяц а на студентов оформляется уход. На хитрость государства пожилые люди и и студенчество ответило адекватно.