При проезде на жд транспорте у моего отца была обнаружена фальшивая справка
При проезде на жд транспорте у моего отца была обнаружена фальшивая справка, позволяющая бесплатный проезд на данном виде транспорта, возможно ли его осудят, на какой срок или возможно другое наказание, и если да, то повлияет ли это на мое трудоустройство в правоохранительные органы? Заренее спасибо.
Елена, данное преступление (согласно УК РФ - ст.327) наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. На трудоустройство повлияет.