Правомерность действий руководителя - меньше ставок за работу при малом количестве детей в группах
Я принята на работу на ставку, но руководитель предприятия ежемесячно ставит нам меньше ставки, объясняя это маленьким количеством детей в группах (по 6-8 детей). Соответственно накопилась задолженность часов, которые мы теперь, по истечении 2 месяцев должны, якобы отработать. Правомерны ли действия руководителя и как мы должны поступить в этом случае? Заранее Вам благодарна.
Татьяна!
Если трудовым договором, с Вами не предусмотрено уменьшение ставки в зависимотси от количества детей в группе, то работодатель не имеет права уменьшать ее без вашего согласия.
С уважением