Волгоград, 03.08.2019, 10:12

Продажа арестованной квартиры - что делать, если пристав не знал об этом?

Вопрос №16148741 из г. Астрахань
опубликован 03.08.2019, 10:12
Как смог продать ответчик квартиру под арестом в обеспечении иска, после решения суда. Пристав сказал что не знал об этом. И что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать иск о признании сделки недействительной и наложении взыскания на квартиру путем продажи с публичных торгов.

03.08.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оспорить данную сделку в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

03.08.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я писала о возбуждении уголовного дела по ст 312 ук рф.мне было отказано.

03.08.2019, 10:18

Исковое заявление в суд нужно подавать.

03.08.2019, 10:20

Здравствуйте, Наталья!

ВЫ можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру.

03.08.2019, 11:33