Санкт-Петербург, 04.08.2019, 09:44

Охранник, сталкивающийся с оскорблениями и лишением рабочих условий - Как бороться с неправильным поведением работодателя?

Вопрос №16151718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2019, 09:44
Я работаю охранником. Мой работадатель систематически меня оскорбляет, ищет повода увольняют меня, то график мне меняет, то смену сокращает. Как бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вам меняют условия трудового договора без Вашего согласия, то это нарушение трудового законодательства. В этом случае Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

04.08.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо. Я знаю куда обращаться. Это долгий процесс. А иногда не доказуем.

04.08.2019, 12:26

Других вариантов нет. А по Вашей жалобе будет проведена проверка. Скорее всего, у Вашего работодателя много нарушений.

04.08.2019, 12:36

Нарушение достаточно. Что бы работу не потерять ни кто не жалуется. А кто жалуется она увольняет.

04.08.2019, 12:55

Каким образом происходит увольнение? Его также можно оспаривать. Также можно пробовать обращаться с коллективной жалобой, если Ваши коллеги согласятся.

04.08.2019, 13:03

Все зависит от наличия у Вас письменного трудового договора с работодателем. Если его нет, защищаться сложно.

04.08.2019, 13:40

Заставляет пол помыть, ходить по территории открыть электрические шит включить цвет, служебном помещении бегает крысы. До сих пор не было не чайник не микроволновой печи. После моего высказывания приобрела. Заставляет сутки через сутки выходить на работу. Говорит я директор так хочу. Если ты не согласен она начинает кричать, оскорблять, швыряет журналы, что под руки попадает. Это факты.

04.08.2019, 14:51

Дашгын, запишите на телефон ее хамство и обратитесь с заявлением в полицию.

04.08.2019, 14:53