Санкт-Петербург, 04.08.2019, 10:58

Как уголовные адвокаты определяют квалификацию действий при покушении на изнасилование и рассматривают умысел?

Вопрос №16151996 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2019, 10:58
Вопрос к уголовным адвокатам! Скажите, пожалуйста, как квалифицируют действия мужчины органы СК при покушении на износилование?! Почему 131 а не 132? Как они определяют умысел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалифицируют по статье 131 соответствующей части УК РФ, в совокупности со статьей 30 частью 3 УК РФ, исходя из направленности установленного умысла обвиняемого.

04.08.2019, 11:13

Умысел определяется из обстановки и обстоятельств деяния.

04.08.2019, 11:04

Надо знать конкретные обстоятельства дела при покушении должно квалифицироваться по ст. 15-131 УК РФ.

04.08.2019, 11:05

А откуда знали органы что он хотел совершить изнасилование в естественной форме, а не в 132?

04.08.2019, 12:14

Из его показаний, из показаний потерпевшей, свидетелей, из заключения судебно-медицинской экспертизы.

04.08.2019, 12:32