Как уголовные адвокаты определяют квалификацию действий при покушении на изнасилование и рассматривают умысел?
Вопрос к уголовным адвокатам!
Скажите, пожалуйста, как квалифицируют действия мужчины органы СК при покушении на износилование?! Почему 131 а не 132?
Как они определяют умысел?
Квалифицируют по статье 131 соответствующей части УК РФ, в совокупности со статьей 30 частью 3 УК РФ, исходя из направленности установленного умысла обвиняемого.
Умысел определяется из обстановки и обстоятельств деяния.
Надо знать конкретные обстоятельства дела при покушении должно квалифицироваться по ст.
А откуда знали органы что он хотел совершить изнасилование в естественной форме, а не в 132?
Из его показаний, из показаний потерпевшей, свидетелей, из заключения судебно-медицинской экспертизы.