Возможен ли отказ в приеме на работу в РЖД на основании выписки из амбулаторной карты с диагнозом демиелинезирующего заболевания и вестибуло-мозжечковыми нарушениями?
К сожалению да, Вам правомерно могут отказать в приёме на работу при наличии в прошлом у Вас данного заболевания. Монтёр пути-это специальность, подразумевающая такие побочные факторы, как интенсивные тяжёлые физические нагрузки, высокий уровень шума, переохлаждения, перегревания, вдыхание вредных веществ (креазот, красочные материалы и др.) Поэтому врачебная комиссия может посчитать, что последствия от прошлого заболевания или само заболевание может повторно проявиться или как-то по-новому отразиться на Вашем здоровье в процессе выполнении работ при вышеуказанных факторах.
Так что не расстраивайтесь, может оно и к лучшему! Берегите себя и своих близких.
Удачи.