Может ли мать проживать по месту прописки малолетнего ребенка? Квартира муниципальная. Наниматель против.
Добрый день! В тексте вопроса недостаточно информации, для того чтобы дать конкретный ответ. В данном случае необходимо понимать, были ли вы ранее вселены в жилое помещение как член семьи нанимателя (статья 69 Жилищного кодекса РФ).
Нет, не может, если наниматель против.
Нет не была вселена. Я (наниматель здесь родилась и выросла)
Если есть другие прописанные лица и они возражают, то вы проживать не можете. Можно пробовать через суд поставить вопрос о сохранении за вами возможности проживания в квартире до достижения ребенком 18 лет.