Ростов-на-Дону, 04.08.2019, 17:16

Документ ответчика не подтверждает данные - возможен пересмотр дела?

Вопрос №16153174 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2019, 17:16
В последнем заседании ответчик предоставил документ, при проверке которого данные, указанные в нём не подтвердились. Будет ли это основанием для пересмотра дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно какие данные.

04.08.2019, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У вас мутно написано. Кто установил, что данные в документе не подтвердились? Когда? После принятия решения? Тогда это основание для апелляции.

04.08.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Документ - Акт лиц воздержавшихся по всем вопросам повестки собрания. Стоят подписи. При проверке выяснилось, что 8 из 10 человек свои подписи в этом Акте не ставили, они подделаны. Жильцы создали комиссию. Составили Акт о проверке этого Акта. Его подписали 5 человек, подписи которых подделаны, два родственника тех, кто в России не проживает и не приежали на момент проведения собрания, одна подпись была не собственника, а его брата, который был в долевой собственности, но на момент проведения собрания собственником уже не являлся.

04.08.2019, 17:44

Может быть подана апелляционна жалоба или по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.08.2019, 17:48

Апелляционный суд к рассмотрению этот Акт не принял, так как он составлен ПОСЛЕ вынесения решения. А как он мог быть составлен раньше, если этот Акт ответчик предоставил в последний день, ходатайство о переносе заседания для проверки и предоставления доказательств подложности и заявление о подложности документа судья не удовлетворил.

04.08.2019, 18:21

Или по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.08.2019, 18:22

Уважаемая Валентина!

Ваши интересы в судебном процессе представлял матёрый адвокат. Что он предпринял для преодоления этой процессуальной ситуации?

04.08.2019, 19:12