Документ ответчика не подтверждает данные - возможен пересмотр дела?
В последнем заседании ответчик предоставил документ, при проверке которого данные, указанные в нём не подтвердились.
Будет ли это основанием для пересмотра дела?
Не совсем понятно какие данные.
У вас мутно написано. Кто установил, что данные в документе не подтвердились? Когда? После принятия решения? Тогда это основание для апелляции.
Документ - Акт лиц воздержавшихся по всем вопросам повестки собрания. Стоят подписи. При проверке выяснилось, что 8 из 10 человек свои подписи в этом Акте не ставили, они подделаны. Жильцы создали комиссию. Составили Акт о проверке этого Акта. Его подписали 5 человек, подписи которых подделаны, два родственника тех, кто в России не проживает и не приежали на момент проведения собрания, одна подпись была не собственника, а его брата, который был в долевой собственности, но на момент проведения собрания собственником уже не являлся.
Может быть подана апелляционна жалоба или по вновь открывшимся обстоятельствам.
Апелляционный суд к рассмотрению этот Акт не принял, так как он составлен ПОСЛЕ вынесения решения. А как он мог быть составлен раньше, если этот Акт ответчик предоставил в последний день, ходатайство о переносе заседания для проверки и предоставления доказательств подложности и заявление о подложности документа судья не удовлетворил.
Или по вновь открывшимся обстоятельствам.
Уважаемая Валентина!
Ваши интересы в судебном процессе представлял матёрый адвокат. Что он предпринял для преодоления этой процессуальной ситуации?