Разрешат ли длительное свидание в ИК гражданской жене, если есть общий ребёнок?
А Вы попробуйте. Общий ребенок и длительное совместное проживание-всё таки что-то значат. Иногда разрешают. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а в исключительных случаях, с разрешения начальника ИУ, с иными лицами, после предъявления документов, подтверждающих личность и степень родства, прибывшего на свидание.
79. Разрешение на свидание дается начальником ИУ или лицом его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.
В исключительных случаях. Вообще нет оснований.