Оформление земельного участка наследникам с учетом дома в разрушенном состоянии

Собственник земельного участка умер, есть справка, что выдавалась земля на правах собственности. Участок не стоит на кадастровом учете. Как оформить участок наследникам? На балансе числится дом на этом участке, который перешёл по наследству, дом в разрушенной состоянии.
Лучший ответ

Если на кадастровом учете не стоит то к сожалению кроме как через суд право собсвтенности не признать за этим участком.

Спасибо за грамотный ответ!