Насколько это законно и не получиться ли так, что выписовшись из квартиры в итоге будет обязан выплачивать алименты дальше?
Сначала соглашение об уплате алиментов заверенное у нотариуса, что претензий не имеет, также прекращение исполнительного производства у приставов, а потом выписка из квартиры!
Незаконно. Отказ от алиментов не имеете никакого значения. Она в любое время может подать иск на их взыскание.
в данном случае отказ от алиментов не законен, так как она всегда сможет в суде доказать, что данное соглашение выполнение под условием. Совет: Проконсультируйтесь в органах опеки и попечительства, так как они такое соглашение вполне могут оспорить самостоятельно.